Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Брат приговоренного к расстрелу: Сергей был под спайсами, он не помнит, что произошло в ночь убийства
    Верховный суд оставил в силе приговор к смертной казни в отношении жителя Речицы, который признан виновным в смерти 19-летней девушки…
  2. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…


Происшествия

В Брестском районе инспектор ГАИ подрался с владельцем самодельного трактора


Случай произошел в деревне Страдечь 9 мая около 19 часов. Одному из жителей сотрудник ГАИ заявил, что хочет конфисковать самодельный трактор. Владелец трактора созвал родственников и знакомых, чтобы помогли отстоять имущество.



После переговоров между местными жителями и сотрудником ГАИ возникла перепалка. Как говорит владелец трактора, в праздничный день к нему в дом явился милиционер для конфискации трактора.

«Для конфискации нет оснований — трактор стоит в гараже, по улицам не ездит, это хобби, которое иногда используется на частном подворье», — говорит изобретатель.

Когда к сотруднику обратились на «Ты», тот счел , что его оскорбили, и схватил владельца трактора за одежду. Другой мужчина пытался дерущихся. После сотрудник вызвал подкрепление. Приехала милиция и даже три ОМОНовца.

Двоих мужчин хотели задержать, но сельчане дружно встали за защиту, перегородив своими машинами выезд их двора, таким образом покинуть место происшествия не было никакой возможности. Сложные переговоры продолжались почти до полуночи, милиционеры постоянно перезванивались с начальством. Вызвали эвакуатор, чтобы убрать машины, которые блокировали выезд из двора, но в них немедленно набились дети и люди, а эвакуировать в такой ситуации запрещено.



Сельчане утверждают, что в какой-то момент из кобуры чуть не появился пистолет, прозвучала угроза, но она уже ни на кого не подействовала, люди были на взводе, и готовы на крайность.

Но вернёмся к ситуации с трактором. Жители говорят, что мужчину, который на фото разнимает дерущихся, посадили в автомобиль ГАИ, тому стало плохо (сердечник), попросил выпустить его на свежий воздух или открыть окна. Сотрудник не стал этого делать, тогда кто-то вызвал скорую. Приехавшие медики смогли забрать мужчину к себе, но после того как тому стало лучше, его снова закрыли в машине ГАИ. При этом применялись спецсредства – наручники. Через некоторое время мужчина попросился в туалет, но сотрудник ГАИ опять отказал. В результате задержанный помочился прямо там, где и был, в машине.

Никто не был арестован, трактор остался у владельца. Именно на таких условиях жители разблокировали выезд и отпустили машину ГАИ. Сейчас пишутся жалобы на действия сотрудников ГАИ, сельчане будут отстаивать стою точку зрения, и не собираются сдаваться.

Как говорит владелец трактора, его машина не чета тем, что делают на заводах, собран своими руками. На него не оформлен техпаспорт и нет государственного номера.



Как сообщили порталу Виртуальный Брест в Брестском областном ГАИ, инцидент в д. Страдечь действительно был. Сотрудник ГАИ во время несения службы заметил, что по дорогам общего пользования двигается самодельное транспортное средство (в соответствии с ПДД это запрещается). Он начал преследовать его, но трактор успел заехать во двор, а владелец скрылся в доме. Сотрудник ожидал водителя у дома, но через некоторое время подъехали несколько мужчин, и попытались затолкать самоходное транспортное средство в гараж. Сотрудник потребовал прекратить создавать препятствия законному административному процессу и не трогать трактор. Что происходило дальше, в ГАИ не смогли прокомментировать, лишь подтвердили, что дело передано в Следственный комитет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева