Дата публикации:
11.06.2014
Адрес страницы
https://naviny.by/rubrics/disaster/2014/06/11/ic_news_124_437379/

Осуждена женщина-водитель, повторно попавшаяся пьяной за рулем


Сегодня утром, 11 июня, в ГАИ УВД Гродненского облисполкома прошло открытое судебное заседание. В отношении 33-летней гродненки рассматривалось уголовное дело: женщина дважды за год села за руль в нетрезвом виде.

В первый раз женщину задержали 14 июля 2013 года, тогда она совершила ДТП в Гродно. Содержание алкоголя в крови составляло 2,2 промилле. Женщину лишили водительского удостоверения и приговорили к штрафу, сообщает БелаПАН.

Однако уже 8 февраля 2014 года она выпила в автомобиле со своим другом и снова села за руль. С ее слов, она просто хотела переставить авто с одного места стоянки на другое. Мимо проезжал наряд милиции, сотрудники обратили внимание на странное поведение водителя и вызвали инспекторов ГАИ.

Как выяснилось позже, автомобиль не принадлежал нарушительнице. Собственником «Опеля» являлась её знакомая. На судебном заседании последняя тоже давала показания и всеми способами поддерживала обвиняемую, просила назначить ей наиболее мягкое наказание.

Суд приговорил женщину к 1,6 года исправительных работ, удержанию 20% заработной платы ежемесячно, 5 годам лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств. Автомобиль был конфискован в доход государства.

Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома