Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...
  2. Аномальные весенние палы. Горят не только поля, но и целые деревни
    Гореть палая трава начала еще в середине февраля. Жертвами палов уже стали 12 человек...


Происшествия

В Минске осудили мужчину, не вернувшего в банк деньги, выданные ему по ошибке


31-летний минчанин не вернул в банк деньги, которые ему по ошибке выдала кассир. За это суд Центрального района Минска признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209 УК) и приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества с отсрочкой исполнения наказания на три года.

Как сообщают в прокуратуре Минска, преступление было совершено 22 ноября 2012 года. В отделении одного из банков в столице мужчина приобрел 6.300 евро, а затем попросил кассира поменять ему деньги на более крупные купюры, что сотрудница и сделала. Однако по ошибке выдала клиенту уже не 6.300, а 24.500 евро. Мужчина забрал деньги и ушел, пишет БелаПАН.

Личность клиента была установлена, ему звонили, предлагали вернуть деньги, однако сделал он это только после возбуждения уголовного дела.

Приговор районного суда был вынесен 18 марта этого года. Обвиняемый его обжаловал. 3 июня Минский городской суд оставил приговор без изменения, и он вступил в силу.

Это не единственный случай, когда кассиры ошибаются и выдают клиентам большие, чем необходимо, суммы. Однако до суда дело доходит не всегда. 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева