Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Брестские милиционеры задержали спекулянтов мясом

 

Кобринский межрайонный отдел финансовых расследований возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Пинска. Их обвиняют в создании организованной преступной группы и уклонении от уплаты налогов, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу КГК.

Сотрудники финансовой милиции выяснили, что задержанными нарушителями руководил индивидуальный предприниматель, который и торговал мясными продуктами. За 2012 год через подставные компании они покупали говядину и мясные полуфабрикаты, а затем перепродавали эту продукцию за наличные деньги в Россию. Эти сделки конечно же не отражались в учете индивидуального предпринимателя, также он не представлял налоговые декларации.

Чтобы провернуть такую схему, нарушители использовали реквизиты и расчетные счета десяти лжепредпринимательских компаний, зарегистрированных в Минске, Минской области, Бресте и Могилеве. Незаконную деятельность участники группы осуществляли на территории Брестской области. 

Члены организованной группы недоплатили подоходного налога в сумме более 400 млн. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева