Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

Водитель, сбивший насмерть на остановке в Речице трех человек, будет лишен свободы на 10 лет


Суд Речицкого района 17 июля вынес приговор 28-летнему водителю, по вине которого три человека погибли и двое получили ранения. Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Речицкого района Николай Ласица, наказание по совокупности составило 10 лет лишения свободы.

Водитель признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 317 УК) и в заведомом оставлении в опасности лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние (ч. 3 ст. 159 УК). Обвиняемый получил максимальное наказание по данным статьям. Кроме того, мужчина должен будет выплатить в целом более 1 миллиарда рублей ущерба пострадавшим и родственникам погибших. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, трагедия произошла вечером 19 марта этого года. Пьяный водитель внедорожника «Крайслер-Пацифика» потерял управление, снес автобусную остановку, сбил несколько человек и врезался в ларек: два человека погибли на месте, один скончался в реанимации. Еще два человека были госпитализированы с серьезными травмами. Водитель и его пассажиры не пострадали и пытались скрыться с места ДТП, однако были задержаны гражданами.

Как позже выяснилось, в крови водителя было более 1,7 промилле алкоголя. По словам обвиняемого, он выпивал с друзьями в тот вечер, и после решил подвезти их домой. На дороге он отвлекся, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, после чего пытался выровнять руль, но въехал в остановку. Со слов обвиняемого, он двигался по городу на скорости около 90 километров в час.

Водитель полностью признал свою вину. На время совершения ДТП он работал буровиком на предприятии «Белоруснефть» в России.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева