Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. Часть третья. Молчание ценою в жизнь
    Игнатович был готов сотрудничать со следствием, но после посещения его в камере неким высокопоставленным лицом арестант избрал тактику молчания...
  2. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…


Происшествия

В подстрекательстве к получению взятки подозревается адвокат юрконсультации Московского района Минска


Минским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении адвоката юридической консультации Московского района столицы.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, решение о возбуждении дела было принято после задержания адвоката в момент получения им 55 миллионов рублей.

Установлено, что подозреваемый, имея умысел на приобретение для себя выгод имущественного характера, получил от гражданина указанную сумму под предлогом дачи взятки должностным лицам правоохранительных органов за положительное решение вопроса при рассмотрении уголовного дела в суде.

Действия адвоката юридической консультации квалифицированы следствием как подстрекательство к даче взятки в крупном размере. Устанавливаются другие факты противоправной деятельности задержанного.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева