Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Пьяного водителя фуры удалось остановить только выстрелами (видео)


27 июля около 21.00 возле деревни Чемеры Слонимского района сотрудники ГАИ дали команду остановиться водителю фуры «Сканиа». Однако дальнобойщик их требования проигнорировал и продолжил движение. Остановить водителя удалось только с помощью прицельных выстрелов по колесам.

Около 20.15 фура, перевозившая пять машин «Форд», на 67-м километре дороги Барановичи-Волковыск-Гродно врезалась в припаркованный «Мерседес спринтер» и уехала с места ДТП. Как только информация поступила в ГАИ, наряд выехал на задержание автомобиля, пишет Onliner.by.

Когда фуру догнали, сотрудники ГАИ неоднократно пытались остановить её: включали спецсигналы, обращались по громкоговорящему устройству. У сотрудников ГАИ возникло предположение, что дальнобойщик пьян, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Когда стало понятно, что водитель не собирается останавливаться, было вызвано еще несколько нарядов ДПС и ППС. В это время, выполняя обгон, водитель столкнулся с еще одной машиной — «Фольксваген Пассат». Поскольку водитель не подчинялся требованиям об остановке и создавал угрозу для жизни окружающих, было решено открыть огонь.

Сначала было произведено несколько выстрелов в воздух, а потом — прицельно по колесам. Однако фура, выехавшая к тому времени на М1, продолжала движение.

По свидетельствам очевидцев, к концу погони у фуры остались всего два целых колеса, был поврежден топливный бак. Нарушитель был вынужден остановиться.

Водителем фуры оказался минчанин 1984 года рождения. Медики обнаружили у него 1,9 промилле алкоголя.

По факту происшествия проводится проверка.

Видео Александр Маслов

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева