Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Расстрел за убийство. В Беларуси вынесен первый в этом году смертный приговор
    21-летний житель Речицы получил высшую меру за зверское убийство 19-летней Алеси…
  2. 15 лет тюрьмы получила брестчанка за убийство пятимесячного сына
    Сначала мать пыталась успокоить сына, а потом стала избивать младенца...


Происшествия

Гомельчанин изнасиловал девушку, а его друг снял преступление на мобильник


Гомельские милиционеры по горячим следам задержали насильника. Преступление было совершено в начале июля. Вечером в опорный пункт милиции на улице Жемчужной прибежала заплаканная девушка, которая рассказала, что ее изнасиловали в лесном массиве за зданием предприятия «Кристалл».

Участковые инспекторы милиции ОВД администрации Новобелицкого района Сергей Гончаренко и Павел Мартинкевич, записав приметы преступников и передав информацию в оперативно-дежурную службу, выдвинулись обследовать лесной массив, где произошло преступление, сообщает БелаПАН.

По прибытию на место была проведена отработка, однако лица, подходящие под описание преступников, найдены не были. Участковые приняли решение отработать ближайшие заведения, где реализуется спиртное на розлив. При проверке летнего кафе возле магазина «Черниговский» милиционеры обратили внимание на молодого человека, подходившего под описание одного из преступников. Парень был задержан и доставлен для опознания. Девушка сразу же узнала его.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что насильственные действия совершил ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, а задержанный парень снимал происходящее на камеру своего мобильного телефона, не пытаясь остановить товарища или помочь девушке.

Вскоре милиционеры задержали и насильника, который спал в своей квартире пьяный. На первом допросе он все отрицал, пока ему не предъявили фотографии с сотового телефона товарища. Снимки стали для него большим сюрпризом. Подозреваемый не знал, что друг за его спиной фотографировал происходящее. Под грузом улик мужчина перестал отпираться и начал давать признательные показания.

В отношении подозреваемого Следственный комитет возбудил дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса (изнасилование).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева