Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

В Тегеране разбился пассажирский самолет


Утром 10 августа в Тегеране потерпел катастрофу пассажирский самолет. По предварительной информации, погибли 48 человек.

Турбовинтовой самолет Iran-141 (модификация советского Ан-140), принадлежавший авиакомпании Sepahan Air, выполнял внутренний рейс между Тегераном и городом Табес на востоке Ирана.

По данным агентства IRNA, самолет потерпел крушение в 9:18 по местному времени практически сразу после взлета из аэропорта «Мехрабад». Самолет упал на густонаселенный жилой район.



«Самолет потерпел крушение в четырех милях от взлетной полосы. Предположительно, после взлета он изменил курс», — сообщил агентству Fars помощник министра транспорта Ирана Али Реда Джехангирьян.

Погибшими считаются 48 человек — 40 пассажиров (в том числе несколько детей) и 8 членов экипажа. В то же время, по словам помощник министра транспорта, есть и выжившие, которые доставлены в больницы.

По словам исполнительного директора компании по обслуживанию аэропортов Ирана Мухаммеда Ильхани, по предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность двигателя самолета, в результате чего пилот потерял управление, когда самолет находился в конце взлетной полосы.

По данным агентства Fars, пилотом разбившегося самолета мог быть гражданин Украины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева