Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Российский жулик прикинулся белорусом
    Паспорт гражданина РБ мошеннику понадобился, чтобы устроиться в московскую транспортную компанию и…
  2. «Лучшие годы жизни» убийцы 19-летней Вики Пониматко проведут за решеткой
    Алексей убил девушку палкой, к телу привязал заранее припасенный мешок с камнями и утопил в шламмонакопителе. Верный друг помог ему тащить тело, а затем прятать следы...


Происшествия

Водителя, который в пьяном состоянии сбил девушку, приговорили к 3 годам тюрьмы

 

Суд Белыничского района приговорил 28-летнего жителя Белыничей к лишению свободы на 3 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, молодой человек ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автотранспортным средством без документа, подтверждающего право на управление, а также за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В декабре 2013 года молодой человек, получив за несколько дней до происшествия водительское удостоверение, сел за руль технически неисправного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в поездку отправились друзья: две девушки и парень. В машине компания распивала пиво, в том числе и водитель. На повороте дороги Быхов — Белыничи он не справился с управлением, автомобиль выехал за пределы автодороги и врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 19-летняя девушка, которая находилась рядом с водителем. Подруге погибшей были причинены тяжкие телесные повреждения.

Сам водитель в результате полученных травм стал инвалидом I группы.

Органами предварительного расследования ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения).

Приговором суда Белыничского района он признан виновным в совершенном преступлении. Приговор вступил в законную силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • За, что сидит 4 года Николай Статкевич?

Интересные Факты

Загрузка ...