Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

Пьяную женщину за рулем останавливали выстрелами по колесам


Пьяную женщину-водителя сотрудники милиции смогли остановить только выстрелами по колесам. ЧП произошло вчера, 1 сентября, около девяти часов вечера в деревне Корчевое Хойникского района.

Наряд ГАИ заметил «Фольксваген Гольф», который двигался без задних габаритных огней. Инспекторы подали водителю сигнал остановиться, но «Фольксваген» только прибавил скорости и поехал в сторону Хойников. Сотрудники ГАИ начали преследование.

Через громкоговоритель инспекторы ГАИ не один раз требовали водителя остановить машину. Однако «Фольксваген» продолжал гонку. В какой-то момент машина выехала на встречную полосу, чем создала реальную угрозу другим участникам дорожного движения, сообщает БЕЛТА.

Было решено воспользоваться табельным оружием. Выстрелами было повреждено заднее левое колесо машины, и «Фольксваген» остановился всего в трех сотнях метров от города. За рулем машины была женщина, которая поинтересовалась у инспекторов ГАИ, почему они гнались за ней, и категорически отказалась выходить из авто.

«Алкотест» показал, что в крови водителя находилось 2,2 промилле алкоголя. Также стало известно, что женщину лишили прав еще в 2012 году, тоже за пьяное вождение. К тому же, у нарушительницы не было документов на авто, за рулем которого ее задержали.

Сотрудники ГАИ составили в отношении нарушительницы несколько протоколов, авто было доставлено на штрафстоянку, а женщина задержана до выяснения обстоятельств происшествия.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева