Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В Орше милиционер застрелил пьяного дебошира: СК проводит проверку


Оршанский отдел СК проводит проверку трагического случая, когда 2 октября милиционер застрелил пьяного дебошира в подъезде дома по ул. Флерова, 17а. Сообщается, что жертва пули страдал психическим заболеванием.

2 октября пьяный мужчина бегал по подъезду дома в Орше и угрожал ножом жителям, как об этом сообщил очевидец. Данный случай стал вторым за неделю убийством милицией правонарушителя.

В Оршанский РОВД 2 октября в 21.45 поступило сообщение о том, что в квартиру женщины, угрожая ножом, пытается проникнуть ее бывший муж, страдающий психическим расстройством.

«Минут через 10 я видел, что к подъезду подъехало две машины милиции и привезли щиты для штурма. Штурм длился минут 15. В результате чего был ранен сотрудник милиции, а нападавший получил огнестрельное ранение и скончался через 20 минут», — сообщил очевидец.

Милиционеры со своей стороны рассказывают, что войдя в подъезд, обнаружили мужчину с ножом, которым тот угрожал и пытался порезать правоохранителей.

Его несколько раз предупредили о применении оружия. Но он при задержании яростно сопротивлялся, поранил ножом двух милиционеров — в грудь и голову.

Один из сотрудников решил стрелять: дебошира обезвредили, но врачи не смогли спасти ему жизнь.

От пули милиционера погиб житель Орши 1973 года рождения, на протяжении 14 лет он был учете в психдиспансере.

Напомним, 1 октября в Минске молодой человек напал на обменный пункт в ТЦ «Счастье»ю Угроая пистолетом, он взял в заложницы девушку-кассира. После трехчасовых переговоров штурмовики выстрелили ему в голову. Через день он скончался в больнице.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева