Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

В Минске компанию молодежи задержали за неудачную шутку с муляжом автомата


18 октября компания молодых людей ехала в автомашине «ВАЗ» по проспекту Независимости, один из них демонстрировал предмет, похожий на автомат Калашникова. Рядом на служебном транспорте проезжали сотрудники ОМОН ГУВД.


 больше фото

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, сотрудники милицейского спецподразделения блокировали автомобиль и предложили водителю и пассажирам заглушить двигатель и покинуть транспортное средство. Находившиеся в салоне ответили отказом, при этом водитель попытался оказать сопротивление. Тогда бойцы ОМОН задержали компанию.

В ходе проведения досмотровых мероприятий в салоне автомобиля были обнаружены макеты пистолета и автомата Калашникова. Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в Центральное РУВД. Там парни объяснили произошедшее шуткой. По данному поводу проводится проверка.

Как ранее сообщали Naviny.by, четверо задержанных молодых людей являются участниками антифашистского движения. Трое минчан, один брестчанин. «Минские ребята после репетиции (они играют стрит-панк) везли друга из Бреста, который приезжал к ним в гости, на вокзал, но не доехали», — сообщил Naviny.by один из друзей задержанных антифашистов.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева