Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…
  2. Убил из-за ста тысяч и сел на 23 года
    В Могилеве вынесен приговор местному жителю, жестоко убившему таксиста…


Происшествия

Женщина, рисковавшая заразить любовников ВИЧ, получила 12 млн. рублей штрафа


В Березе приговорена к крупному штрафу 44-летняя женщина с ВИЧ, которая подвергла опасности заражения двух своих любовников.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, женщина знала, что является носителем вируса иммунодефицита человека, с 1 марта 2006 года и была письменно предупреждена об уголовной ответственности за преднамеренное заражение и за угрозу заражения другого человека.

Игнорируя требования данной ею подписки, с марта по декабрь 2008 года она неоднократно вступала в интимную связь без использования презервативов с одним мужчиной, с сентября по май 2014 года — с другим. Своими действиями женщина заведомо поставила этих мужчин в опасность заражения ВИЧ, хотя по чистой случайности этого не произошло.

В поле зрения сотрудников милиции жительница Березы попала после того, как выяснилось, что ранее она имела интимные отношения с мужчиной, заразившим нескольких женщин вирусом иммунодефицита человека.

22 октября суд Березовского района признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК (заведомое поставление других лиц в опасность заражения вирусом иммунодефицита человека), и приговорил к штрафу в 80 базовых величин (12 млн. рублей).

«В судебном заседании обвиняемая признала свою вину в том, что допустила близость без использования средств защиты, и объяснила это тем, что находилась в состоянии алкогольного опьянения», — сказал Бурый.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Женщина ранее не была судима.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева