Неадекватный водитель устроил страшную аварию на ул. Гая в Минске

Крупное ДТП произошло около десяти часов утра 8 ноября в Минске на улице Гая напротив дома № 32.

Водитель, 1976 года рождения, управляя автомобилем «Ауди А8» совершил столкновение с автомобилем «Ауди-100», после чего повредил еще несколько припаркованных вдоль дороги автомобилей. В результате ДТП водитель и пассажир «Ауди-100» скончались на месте.

Виновник ДТП явно в неадекватном состоянии (из одежды на нем были только трусы и майка) пытался скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудниками милиции.

По факту ДТП Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса.

Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. У водителя «Ауди А8» отобраны биологические образцы на предмет употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ.

Следователями проведен осмотр места жительства виновника ДТП, где были обнаружены его супруга и двое несовершеннолетних детей с телесными повреждениями различной степени тяжести.

 

Видео Следственного комитета РБ