Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

38-летний житель Речицкого района обвиняется в убийствах и надругательстве над трупом


Прокуратура Гомельской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Речицкого района 1976 года рождения в совершении ряда преступлений: краже, убийстве престарелого, повторном убийстве с особой жестокостью и надругательстве над трупом.

6 апреля обвиняемый поругался с односельчанкой 1940 года рождения и нанес ей не менее четырех ударов поленом по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Мужчина вывез на гужевой повозке труп пенсионерки на свалку, где сбросил в водоем. Затем проник в дом жертвы, похитил 100 тыс. рублей и имущество более чем на 700 тыс. рублей.

2 мая обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапной ссоры с односельчанином 1974 года рождения, повалил последнего на пол, стал наносить удары руками, ногами, а затем прыгать по различным частям тела, в том числе в области жизненно важных органов. Затем он перетащил жертву в кладовую дома, где нанес несколько ударов топором по голове и один удар ножом в грудь. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После убийства обвиняемый надругался над трупом, а затем вывез его на велосипеде на кладбище.

Мужчина ранее неоднократно судим, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева