Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший зампред Военного суда обвиняется в коррупции
    По сведениям Naviny.by, речь идет о полковнике юстиции в отставке Юрии Тузове...
  2. В Гомеле судят вора в законе Медвежонка
    Ему инкриминируются преступления прошлых лет, квалифицированные следствием как вымогательства...


Происшествия

Белорусскому вору в законе Паштету в России грозит вторая судимость


На неопределенный срок откладывается возвращение из России на родину минчанина Павла Алексеевича, более известного в криминальной среде как вор в законе по прозвищу Паштет.

Паштет был задержан полицейскими 25 октября в одном из ресторанов Печорского района Псковской области, где должна была состояться сходка лидеров уголовно-преступной среды. Вместе с белорусским вором в законе было задержано еще 18 человек, имеющих отношение к уголовному миру.



В Россию 33-летний Павел Алексеевич приехал нелегально. В июле 2013 года минчанин был выдворен из РФ сразу же после отбытия шестимесячного срока за хранение кокаина. Распоряжением Минюста ему было запрещено появляться на территории РФ до 24 июля 2016 года.

27 октября текущего года решением Псковского городского суда гражданин Республики Беларусь Павел Алексеевич был признан виновным в незаконном въезде и ему назначено наказание в виде административного выдворения за пределы РФ.

Паштета поместили в Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Псковской области и стали готовить документы для его депортации. К 10 ноября у судебных приставов все было готово для принудительного выдворения Алексеевича с передачей его в руки правоохранительных органов Беларуси. Однако в последний момент в судьбу Паштета вмешались сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Как стало известно интернет-газете Naviny.by, пограничники возбудили против белорусского вора в законе уголовное дело по ч.2 ст. 332 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию не разрешен). Паштету грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч российских рублей, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

В настоящее время минчанин находится в изоляторе временного содержания Пскова. По сведениям Naviny.by, Павел Алексеевич ранее в Беларуси был дважды судим — за хулиганство и разбой.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева