Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

За убийство 19-летней девушки в Речице подсудимому грозит высшая мера

 

В Гомельском областном суде 18 ноября началось слушание дела по обвинению 20-летнего жителя Речицы в убийстве 19-летней девушки, совершенном с особой жестокостью и сопряженном с насильственными действиями сексуального характера. Процесс проходит в закрытом режиме.

Согласно п. 6 ч. 2 ст. 139 УК обвиняемому грозит высшая мера наказания.

Как ранее сообщал БелаПАН, жестокое убийство жительницы Речицы произошло 29 августа 2013 года. Изувеченный труп девушки утром обнаружил сторож возле Дома творчества молодежи. Смерть была насильственной, на теле убитой обнаружены множественные повреждения, в том числе следы от ударов. В тот же день был задержан подозреваемый — ранее неоднократно судимый местный житель, который был знаком с девушкой.

Последний раз девушку видели живой вечером 28 августа 2013 года. В ту ночь она встречалась со знакомым, по неподтвержденным данным, он вызвался проводить ее домой. Следствие выяснило, что на тот момент убийца был пьян — накануне он употреблял алкоголь и психотропы. Молодой человек набросился на девушку, чтобы изнасиловать ее. Из садистских побуждений он также принялся ее избивать. От жестоких побоев девушка скончалась. После убийства преступник забрал ценные вещи жертвы.

Изначально судмедэксперты затруднялись установить точную причину смерти, так как тело было сильно изуродовано.

Следствие длилось около года, за это время было выполнено более ста следственных действий. В качестве вещественных доказательств были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела более сотни различных объектов.

Во время следствия выяснилась причастность молодого человека к другим преступлениям. Он также обвиняется в злостном хулиганстве (ч. 2 ст. 339 УК), грабеже (ч. 2 ст. 206 УК), умышленном причинении тяжкого телесного повреждения (п. 7 ч. 2 ст. 147 УК), краже (ч. 2 ст. 205 УК), иных действиях сексуального характера (ч. 3 ст. 167 УК).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева