Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...
  2. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...


Происшествия

В отношении обвиняемого в обороте психотропа юноши возбуждено еще три уголовных дела

 

В Барановичах в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте особо опасного психотропного вещества, возбуждено еще три уголовных дела, сообщает БелаПАН.

Как рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, Барановичским межрайонным отделом СК в ходе расследования дела по ч. 3 ст. 328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасного психотропного вещества) в отношении несовершеннолетнего, к которому применена мера пресечения в виде заключения под стражу, было установлено, что он также совершил сбыт спайсов двум подросткам накануне своего задержания.

Передача спайсов производилась на территории учреждения образования города. После чего одному из подростков в тот же день юноша снова продал особо опасное психотропное вещество в количестве, которое соразмерно 18 дозам.

За данные преступные действия в отношении обвиняемого возбуждены еще три уголовных дела.

Дранькова напомнила, что после того как Барановичским межрайонным отделом СК было возбуждено первое уголовное дело, родственник подследственного, достоверно зная о том, у какого следователя находится в производстве данное дело, обратился нему с просьбой за 5.000 долларов США изменить квалификацию действий подследственного с категории особо тяжкого на менее тяжкое.

В результате проведенных оперативными сотрудниками мероприятий родственник подследственного при передаче денежных средств в качестве взятки был задержан.

По данному факту управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 431 УК (покушение на дачу взятки в крупном размере). Проводится расследование.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как в американизмах: "Надерите ему задницу"... Да. Парень родился раньше Коли, но позже прихода "на трон" дяди Саши. Отправьте его нафиг - пусть за полгода до его совершеннолетия - на армейскую службу. Пусть будет равным среди равных. И старшина его подрючит... И нечего из него морального урода делать. И за решётку сажать. 17 лет - это не более, чем привитый картинками БТ бесхребетный дебилизм. Пополам с рекламой. Словно смотрящим ежедневно БТ впаривают нечто "разумное, доброе, вечное" - кроме стирального порошка или зубной пасты - со слоганом - "ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ".