Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Главный врач Минского онкодиспансера: «Это не авария, а локальный инцидент»
    Жидкость, содержащая радиоактивный йод, протекла из одного из отстойников в насосное помещение. И спасатели, и сотрудники онкодиспансера утверждают, что опасности нет...
  2. Двум жителям Шумилинского района грозит смертная казнь
    Их обвиняют в совершении дерзких разбойных нападений на местных жителей в Бешенковичском и Витебском районах...


Происшествия

В лондонском отеле Hyatt Regency взорвался бытовой газ


В ночь на субботу в пятизвездочном отеле Hyatt Regency London на Портман-сквер в центральной части британской столицы произошел мощный взрыв бытового газа. Пострадали, по последним данным пожарной службы Лондона, 14 человек.

Шести раненым медицинская помощь была оказана на месте, остальные, в том числе двое мужчин с травмами ног, были госпитализированы в одну из близлежащих больниц.



«Причина взрыва в настоящее время устанавливается, однако, по предварительным данным, случившееся было спровоцировано утечкой газа», — отмечается в заявлении пожарной службы.

Британский СМИ сообщают, что взрыв прогремел в помещении кухни. Все постояльцы и персонал отеля — всего порядка пятисот человек — были эвакуированы, вскоре после этого на место происшествия прибыли свыше ста полицейских, пожарных и сотрудников экстренной медицинской помощи. Кроме того, туда также был направлен самолет санитарной авиации.

Зданию причинен значительный ущерб, отметили в пожарной службе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева