Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами
    В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом…
  2. Резня азербайджанцев в Минске. Часть вторая. Банда Игнатовича
    Четверо свидетелей утверждали, что 22 марта после 19.00 видели, как в подъезд входили четверо мужчин, один из которых был одет в камуфляжную милицейскую форму...


Происшествия

ДТП возле Дзержинска: машина насмерть сбила пешехода


Авария случилась вечером 25 ноября. Мужчина за рулем легкового автомобиля сбил пешехода. Последний в сумерках шел по дороге без фликера.

25 ноября около 18:10 на 32 км автодороги Минск-Дзержинск, вблизи деревни Невеличи 35-летний водитель житель Минска на автомобиле «Фольксваген Транспортер» наехал на пешехода, жителя Дзержинска, который двигался в попутном направлении по дороге. 40-летний мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте. Погибший не был обозначен световозвращающими элементами, сообщает пресс-служба столичного МВД.

По-прежнему наезды на пешеходов остаются преобладающим видом дорожно-транспортных происшествий. С начала года на территории Минской области с участием пешеходов произошло 263 ДТП, в которых 62 человека погибли 214 — получили травмы и увечья.

С целью профилактики пешеходного травматизма и предупреждения ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах 28 ноября 2014 года Госавтоинспекция, в том числе и Минской области, проводит единый День безопасности дорожного движения под девизом: «Пешеход! Уважай пешеходный переход!».
Пешеход должен действовать на дороге предельно осмотрительно. Несмотря на то, что на пешеходном переходе он имеет преимущество перед транспортными средствами, каждый обязан убедиться в безопасности выхода на проезжую часть дороги.

Водителям и пешеходам всегда следует помнить о неукоснительном соблюдении Правил и взаимной вежливости на дороге — ведь в совокупности это является гарантией безопасности и должного порядка в сфере дорожного движения.

Пешеходам следует уяснить, что пешеходный переход — это не часть тротуара, а часть дороги и соответственно — зона повышенной опасности, а водителям проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева