Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...
  2. Пять уголовных дел возбуждено против сотрудников Ошмянской таможни
    По делу о коррупции в пункте пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе арестованы 19 действовавших и бывших сотрудников Ошмянской таможни...


Происшествия

Пятимесячный мальчик, избитый собственной матерью, умер в больнице


Пятимесячный ребенок, жестоко избитый собственной матерью, скончался сегодня утром в одной из больниц Бреста. 20-летняя женщина задержана и находится в изоляторе временного содержания.



Трагедия случилась в ночь на 22 ноября. Известно о ней стало только около пяти часов утра, когда отец ребенка вернулся с работы и, обнаружив еле дышащего младенца, вызвал скорую помощь.

В больнице у мальчика были выявлены телесные повреждения, которые, говоря языком криминалистов, относятся к категории тяжких — черепно-мозговая травма, ушиб, отек и гематома головного мозга с кровоизлиянием.

Как рассказал следователям отец ребенка, с супругой он познакомился в марте 2013 года, в феврале текущего года они зарегистрировали брак. По словам мужчины, забота и уход об их совместном сыне обременяли супругу, ранее она присылала ему смс-сообщение о том, что собирается издеваться над ребенком.

Когда мужчина около семи вечера 21 ноября уходил на работу, его жена была трезва. Но позже по телефону она говорила супругу, что выпивала. Отец ребенка вернулся домой примерно в 4 часа утра и обнаружил на сыне следы побоев в виде царапины и гематом.

Каким образом ребенок получил телесные повреждения, супруга говорить отказывалась и просила не вызывать скорую. Но мужчина позвонил на линию «103» и сообщил, что ребенок бледный и холодный.

На допросе женщина рассказала, что произошло в тот вечер. По ее словам, ребенок плакал, и чтобы его успокоить, она ударила его не менее пяти раз ладонью по лицу. Затем бросала его на кровать и диван. А потом пошла спать.

Семья, в которой произошла эта чудовищная трагедия, к неблагополучным не относится, хотя 20-летняя супруга дважды — в 2011 и 2013 годах — привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков.

Ко всему прочему, убивая своего ребенка, женщина была вновь беременна.

В ее отношении Управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 139 УК (покушение на убийство заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии). Решается вопрос об изменении меры пресечения на заключение под стражу.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было В нашем мире зла, глупостей, неуверенности, сомнений и разочарований, есть одна вещь, ради которой еще стоит жить и которая, несомненно, сильна, как смерть….это любовь….она помогает нам жить... надеяться и верить в то, что в этом мире есть кто-то, кто сделает нашу жизнь красочней и счастливее, но очень часто, растворяясь в прелестных фантазиях, мы забываем о реальности….волшебных принцев и принцесс больше нет, а любовь нужно не только встретить, но и заслужить, беречь и лелеять, как малое дитя…. это целое искусство, учит которому жизнь... http://lis-uchka.narod.ru/stih.html .
  • ???!!! На каком это языке??? Что это было???
  • Тады ў Выселках арганізоўвалі калгас. На чарговым сходзе выступаў упаўнаважаны з раёна, лаяў усіх за несвядомасць - акрамя членаў камбеда, ніхто ў калгас ня запісваўся. Восьмы сход скончыўся гэтак жа. Васіль Быкаў - Знак бяды А к вашему случаю это не относится, ибо не та вядомосць обогащения.
  • Обогатилась окончательным осознанием вашего словоблудия. Кстати, "несвядомосць" пишется правильно как "несвядомАсць", грамотей вы наш местечковый и энциклопедист застенковый.
  • ин-кри-ми-на́-ци•я Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. Зализняка) юр. действие по значению гл. инкриминировать; вменение в вину, обвинение Пример применения: Согласитесь, папашин сынок, оклеветавший меня в годах, что вам же хуже будет, если я согласно диалектическому принципу моего символизма, вооружившись своими естественно-научными познаниями в ответ на ваши инкриминации в трансцендентизме, возьму да и переведу свои «трансцендентные» эмблемы на язык материи; и ухну вам в спину: Бором, Резерфордом, Томсоном, которых вы не изучали и которых изучал я. Андрей Белый, «На рубеже двух столетий», 1929 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) Надеюсь, ваша несвядомосць чем-то обогатилась?
  • Вот и называйте своими именами, а не словесами "инкриминация его дороги". Что это такое: "инкриминация его дороги"?