Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Гомеле судят парней, которые под спайсом лишили глаз своего друга
    Обвиняемые признали свою вину по статье за незаконный оборот наркотиков, но не признают свою вину в нанесении тяжких телесных повреждений...
  2. «Главный» российский вор в законе «уволил» «главного» белорусского?
    В воровском мире началась чистка рядов. Титула «вора в законе» лишились стразу двенадцать персон, среди которых...


Происшествия

В центре Пинска массово гибнут вороны


В историческом центре города практически на каждом шагу лежат мёртвые вороны. Аномалия наблюдается в основном вдоль улицы Ленина. Птицы лежат на дороге, тротуарах. Кучи их спрятаны под елями и кустами можжевельника в скверах у памятника Веры Хоружей и у стеллы воинам освободителям.



Как сообщает Медиа Полесье, сотрудник одной из организаций, офис которой находится на улице Ленина, рассказал, что вороны неожиданно падают с деревьев на землю и несколько минут бьются в конвульсиях. Так они могут пролежать целый день, и только утром дворники собирают птиц в кучки под деревья, чтобы, видимо, потом вывезти.



Похоже на то, что птиц отравили, вороны облюбовали несколько деревьев по улице Ленина и днями шумными стаями кружили над ними, загрязняя испражнениями территорию. В пользу этой версии свидетельствует куски чёрного хлеба зеленоватого оттенка, которые кто-то заботливо разложил под одним из деревьев. Можно предположить, это и есть отрава для птиц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева