Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Пожар возле ЧАЭС локализован, но ветер может занести радиацию в Беларусь
    Белгидромет называет опасность преувеличенной...
  2. Пожар возле Чернобыльской АЭС остановили в пяти километрах от могильников отходов
    Специалисты не исключают версию умышленного поджога лесов в окрестностях атомной станции...


Происшествия

16-летний школьник признался в жестоком убийстве матери


16-летнему жителю Житковичей предъявлено обвинение в убийстве матери, совершенном с особой жестокостью.

Действия старшеклассника квалифицированы следствием по п. 6 ч. 2 ст. 139 УК. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в ходе возникшей ссоры парень нанес матери множественные колото-резаные ранения грудной клетки, брюшной полости, травмы в области головы. От полученных телесных повреждений 39-летняя женщина скончалась.

Юноша сознался в содеянном, объяснив убийство обидой на мать. В тот день она укоряла его за то, что вместо учебы он проводит много времени за компьютером, что у него нет друзей. Через некоторое время подросток вошел в зал, где мать смотрела телевизор, с кухонным топориком и начал бить им женщину по голове. Когда та выбралась в коридор, подросток добил мать кухонным ножом, после чего оделся и вышел на улицу.

Подросток признался, что на самом деле у него нет друзей, и он чувствует себя одиноким, но вместо поддержки услышал от матери укоры.

На учете юноше не состоял, в школе его характеризуют положительно и как спокойного по характеру. Но в день убийства, как заметили педагоги, он уходил домой расстроенным, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева