Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

Фанаты минского «Динамо» во Флоренции: разгромлен бар, ранены полицейские


В четверг, 11 декабря, минское «Динамо» одержало историческую победу над итальянской «Фиорентиной». Во Флоренции по пути на стадион группа белорусских фанатов организовала шествие по городу, захватив с собою пиво и стулья. По разным данным, пострадали три или четыре полицейских. Разгромлен бар. Как сообщил сегодня пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, задержан 61 белорусский болельщик.



В результате агрессивных действий фанатов минского «Динамо» во Флоренции ранено несколько местных полицейских. La Repubblica сообщает о трех, Firenze Post — о четырех пострадавших блюстителях порядка.

 Минское «Динамо» в Лиге Европы. Будет что вспомнить 



По информации итальянских СМИ, группа болельщиков «Динамо» в количестве примерно 60 человек отказалась ехать на стадион на автобусе, решив организовать шествие по городу. Фанаты заблокировали одну из магистралей города, многие были в состоянии алкогольного опьянения после посещения пивбара.

Там они захватили с собой пивные кружки и стулья, которые затем начали бросать в полицейских. Пострадало и само заведение.



У задержанных фанатов изъяты дубинки, дымовые шашки и плакат с кельтским крестом, который среди скинхедов, расистов и неонацистов используется для обозначения превосходства белой расы. Один из болельщиков исполнял фашистские песни.



Как сообщил белорусский МИД, задержан 61 болельщик. Сегодня в 11:30 по минскому времени начнутся суды над 13 наиболее активными участниками беспорядков, остальные 48 задержанных должны быть отпущены.

 Во Флоренции задержано более 70 фанатов минского «Динамо» 



Столкновения произошли за два часа до начала матча Лиги Европы «Фиорентина» — «Динамо», который завершился сенсационной победой гостей со счетом 2:1. Во Флоренцию прибыло более 220 белорусских болельщиков.

Оценить материал:
Средний балл - 3.46 (всего оценок: 24)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева