Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Двое малолетних детей в Гомеле погибли от рук матери?
    25-летняя жительница Гомеля подозревается в том, что утопила в ванне своих детей — 11-месяную Ангелину и двухлетнего Савелия...
  2. ЧП в Гродно. 23-летнего рабочего насквозь пробило доской
    Операция длилась почти пять часов. Молодому человеку предстоят еще несколько операций...


Происшествия

Мошенник из Молодечно сделал должниками более 100 человек

 

Молодечненский районный отдел СК окончено расследование по уголовному делу в отношении жителя райцентра 1994 года рождения, сообщает БелаПАН

Молодого человека обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног рассказала, что обвиняемый с ноября 2013 года по апрель 2014 года обманом уговаривал граждан покупать мобильные телефоны в рассрочку. Он убеждал, что приобретает телефоны для себя, при этом он не собирался вносить ежемесячные платежи.

Схемы мошеннических действий были разные. В одних случаях злоумышленник обещал сам осуществлять выплаты по рассрочке, в других — уверял, что имеет возможность удалить информацию о должниках из базы организации. Граждане от 18 до 25 лет, поддавшиеся на убеждения или за определенное материальное вознаграждение, оформляли рассрочку на покупку, а телефоны передавали мошеннику. Тот их перепродавал, а деньги тратил на личные нужды.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 104 человека.

В результате противоправных действий причиненный ущерб составил порядка 635 миллионов рублей, половина которого в ходе следствия возмещена.

Сейчас нарушитель заключен под стражу. 17 томов уголовного дела переданы в прокуратуру для направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева