Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Резня азербайджанцев в Минске. «Если из-за меня убили пять человек, то почему я остался жив?»
    Ныне 55-летний Тарлан Алиев единственный свидетель жуткого преступления, случившегося 15 лет назад, когда в одном из домов по Партизанскому проспекту были зверски убиты пять человек...
  2. «Неделю труп лежит в кладовке, а они сидят и пьют!»
    38-летний житель Речицкого района приговорен к пожизненному сроку за убийство двух человек…


Происшествия

В Бресте ушедший в запой мужчина три дня находился в квартире со своей умершей матерью


Как сообщил БелаПАН начальник криминальной милиции Ленинского РОВД Бреста Дмитрий Коровяковский, 9 декабря в 3.40 в районный отдел внутренних дел поступило сообщение о смерти 75-летней женщины в квартире, где она жила. Вскоре туда прибыл участковый инспектор милиции, который получил от бригады скорой медицинской помощи документы о некриминальной смерти пенсионерки и выдал проживающему в этой квартире 50-летнему сыну умершей документы для получения свидетельства о смерти.

Также участковый попросил мужчину в течение трех дней принести в милицию копию свидетельства о смерти своей матери для оформления необходимых в таких случаях материалов проверки. От помещения тела на хранение в морг сын отказался.

«Так как он не принес копию свидетельства о смерти, 11 декабря сотрудник милиции снова пришел в эту квартиру. Дверь открыл пьяный сын, его мертвая мать лежала на полу: на том же месте, где и скончалась. Со слов мужчины, он не занимался похоронами матери, потому что запил», — дополнил Коровяковский.

Труп пенсионерки был доставлен в морг. Ее сына забрали на отрезвление в милицию. Там он сообщил, как можно связаться с подругами матери, чтобы те занялись похоронами.

По данному факту проводится проверка Ленинским РОВД Бреста.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева