Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Барановичах футбольные фанаты столкнулись с сотрудниками ОМОН (видео)
    Стычка произошла у входа на городской стадион перед матчем первой лиги между «Барановичами» и «Днепром»…
  2. Гомельчане, под спайсом выдавившие приятелю глаза, получили длительные сроки
    Приговор по этому громкому уголовному делу был оглашен 4 мая в суде Железнодорожного района Гомеля...


Происшествия

За участие в афере со скотом бывший зампред Шкловского райисполкома получил 14 лет

 

Суд Ленинского района Могилева приговорил бывшего первого заместителя председателя Шкловского райисполкома Дмитрия Миненкова к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает ОНТ.

По материалам следствия, чиновник стал соучастником аферы. Не будучи уполномоченным, он организовал открытый конкурс на закупку племенного скота для нужд хозяйств. При этом победитель тендера был известен заранее. По предварительному сговору за благополучное решение вопроса чиновник получил взятку от частной компании из Могилева в размере свыше 20 тысяч долларов. Столько же, по данным следствия, фирма обещала выплатить позже.

Как рассказал начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Щедраков, сотрудниками УБЭП установлено, что в 2010 году Миненков, превышая служебные полномочия, дал незаконные указания семи сельхозпредприятиям района на заключение контрактов с могилевской компанией «Ост-Импорт» на приобретение крупного рогатого скота из Сербии на условиях 100-процентной предоплаты. По контрактам была перечислена сумма, эквивалентная 5 миллионам долларов.

Пострадавшим хозяйствам пока вернули лишь незначительную часть денег. Четверо сотрудников могилевской компании, выступившей посредником, осуждены. Потенциальные продавцы скота находятся в розыске.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева