Убийцы 23-летней гомельчанки Марины Александровой приговорены к длительным срокам лишения свободы

Гомельский областной суд 29 декабря вынес приговор по резонансному уголовному делу — убийству 23-летней Марины Александровой.

Виновными в убийстве признаны бывший знакомый жертвы Антон Савчиц, а также супружеская пара Екатерина и Павел Малюковы. За убийство группой лиц Савчиц и Екатерина Малюкова приговорены к 24 и 19 годам лишения свободы соответственно. Павел Малюков признан виновным в пособничестве в убийстве и приговорен к 18 годами заключения, сообщает БелаПАН.

Все трое также признаны виновными в краже, совершенной после убийства девушки. В качестве компенсации морального вреда обвиняемые должны выплатить родственникам убитой 800 миллионов рублей.

Напомним, гособвинение просило наказать Антона Савчица пожизненным заключением, а Екатерину и Павла Малюковых — девятнадцатью с половиной годами и семнадцатью с половиной годами лишения свободы.

2 сентября Верховный суд отменил приговор Гомельского областного суда по этому делу, направив его на новое рассмотрение.

Жестокое убийство было совершено летом 2013 года. Согласно материалам уголовного дела, Марину Александрову убили ее бывший парень Антон Савчиц и его знакомые — супруги Малюковы. Причиной убийства стало нежелание девушки поддерживать отношения с Савчицом. Зная, что Марина занимается репетиторством, обвиняемые заманили девушку под предлогом оказания образовательных услуг и жестоко убили. Тело девушки отвезли в Ветковский район и закопали в заранее заготовленной могиле.

19 мая 2014 года Гомельский областной суд приговорил основного фигуранта к 15 годам лишения свободы, его соучастников — к 13 годам каждого. Однако судебная коллегия по уголовным делам 2 сентября пришла к выводу, что приговор суда нельзя признать обоснованным, и он подлежит отмене.


  • Это мягкий приговор. Убийство с отягчающими должно караться высшей мерой.
  • Пишется: "Виновными в убийстве признаны бывший знакомый жертвы Антон Савчиц, а также супружеская пара Екатерина и Павел Малюковы. За убийство группой лиц Савчиц и Екатерина Малюкова приговорены к 24 и 19 годам лишения свободы соответственно. Павел Малюков признан виновным в пособничестве в убийстве и приговорен к 18 годами заключения, сообщает БелаПАН. Все трое также признаны виновными в краже, совершенной после убийства девушки. В качестве компенсации морального вреда обвиняемые должны выплатить родственникам убитой 800 миллионов рублей. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2014/12/29/ic_news_124_451483/ ." == Конечно, проще всего расстрелять и забыть до следующих случаев "напомнить" и "забыть" зрителям и участникам "... забыть". А вот в данном случае оценена стоимость жизни 23 летней девушки: 800 млн. белРУбль или около 80 тыс баксов. Я не говорю о моральной составляющей для родителей Марины. Но для общества составляющая цены жизни в материализованной величине и величине компенсации хоть в таком виде, уже шаг вперед в отношении того, как сплюнуть проблему на "расстрелять и забыть". Виновник должен быть рабом не государства, а работать на потерпевшую сторону и откупаться молением Богу и усердным трудом на потерпевшую сторону. В этом путь виновного к покаянию. Если же нет покаяния, не усердия в труде на потерпевшую сторону, тогда следует решать вопрос изучения этого дела, личности или до избавления личности.
  • [quote="нет"]вот в данном случае оценена стоимость жизни 23 летней девушки: 800 млн. белРУбль или около 80 тыс баксов. Я не говорю о моральной составляющей для родителей Марины. Но для общества составляющая цены жизни в материализованной величине и величине компенсации хоть в таком виде, уже шаг вперед в отношении того, как сплюнуть проблему на "расстрелять и забыть". [/quote]