Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Мужчина, сбитый велосипедистом в Гродно, скончался в больнице
    Его личность до сих пор не установлена. В отношении 16-летнего велосипедиста возбуждено уголовное дело...
  2. Евразийский союз. Казахстанец предлагал российскому полицейскому взятку за угнанный в Беларуси Lexus
    Офицер отказался, взяткодатель получил срок со штрафом почти 680 тысяч долларов...


Происшествия

В Гродно сосед спас на пожаре двух девушек

 

В Гродно сосед спас двух девушек из горящего дома, сообщает БЕЛТА.

Как рассказала пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская, пожар в частном жилом доме по улице Победоносной в Гродно произошел вечером 12 января.

В момент происшествия 18-летняя девушка с подружкой были на мансардном этаже, больше в доме никого не было. Девушки почувствовали запах дыма и спустились вниз, но первый этаж был в огне и дыму. Покинуть жилище через дверь не представлялось возможным. Девушки вызвали спасателей, а сами открыли окно на втором этаже и стали звать на помощь. Их услышал сосед. Он приставил к окну деревянную лестницу, по которой девушки и выбрались из горящего жилища.

В результате пожара уничтожено имущество в жилой комнате, закопчены стены, потолок в доме. Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки обогревателя.

Кроме того, сегодня утром пожар произошел в двухэтажном жилом доме в Сморгони. Прибывшие по звонку соседей спасатели обнаружили загорание постельных принадлежностей и кровати в трехкомнатной квартире на втором этаже. На полу в жилой комнате обнаружена пожилая хозяйка квартиры без признаков жизни. Пенсионерка 1930 года рождения проживала одна. Со слов соседей, нередко водила дружбу с зеленым змием. Причиной пожара могла послужить неосторожность при курении. Эвакуация жильцов дома не потребовалась.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева