Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

С начала года в Гомельской области изъято у валютчиков и их клиентов почти 130 млн. рублей


С начала года в Гомельской области сотрудниками органов внутренних дел выявлено 33 факта осуществления незаконных валютно-обменных операций. В четырех случаях сумма изъятых денежных средств в эквиваленте превысила 1000 долларов. В целом же у нарушителей изъято иностранной валюты и белорусских рублей на общую сумму 129,7 миллиона рублей.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, сотрудники милиции регулярно проводят оперативно-розыскные и проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконных валютно-обменных операций.

27 января установлен факт незаконного обмена иностранной валюты 32-летним жителем Речицы, который на местном рынке обменял 100 долларов на 1 млн. 530 тыс. белорусских рублей у 39-летнего гражданина России. В ходе обыска у него были изъяты более 12 миллионов рублей, 5 тыс. российских рублей и 340 долларов.

Также в начале января в Буда-Кошелево житель Гомеля обменял 50 евро на 850 тыс. белорусских рублей у гражданина России. Всего сотрудники милиции изъяли у него 14 млн. белорусских и 12 тыс. российских рублей.

В Гомеле вблизи обменного пункта на привокзальной площади был задержан 49-летний гражданин Украины, который нарушил установленный порядок осуществления валютных операций, купив 5 тыс. российских рублей у жителя Ветковского района.

По данным фактам составлены административные протоколы, материалы проверки переданы в налоговую инспекцию. Наказание предполагает штраф до ста базовых величин с конфискацией изъятых денег.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева