Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Гражданин Грузии, спьяну пытавшийся угнать самолет «Белавиа», приговорен к трем годам лишения свободы


К трем годам лишения свободы приговорен гражданин Грузии Гела Сахелашвили, обвиненный в попытке угона самолета авиакомпании «Белавиа», следовавшего рейсом Кутаиси — Минск. Решение по делу было оглашено 28 января в суде Октябрьского района Минска.

Напомним, инцидент произошел 10 июня 2014 года. Один из пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у экипажа воздушного судна изменить маршрут и лететь в Рим, угрожая применением насилия. Свои намерения он высказал в записке, переданной командиру экипажа. На борту в это время находилось 4 члена экипажа и 32 пассажира, в том числе один ребенок.

Мужчину, передавшего записку — гражданина Грузии 1973 года рождения, задержали сотрудники Комитета государственной безопасности на территории Национального аэропорта «Минск».

Гражданину Грузии было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 311 УК (захват с целью угона воздушного судна).

По уголовному делу был проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе комплексная психолого-психиатрическая и судебно-медицинская, по которой задержанный признан вменяемым.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева