Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Мастер участка, допустивший к работе пьяных слесарей, один из которых погиб, приговорен к ограничению свободы


К двум годам и семи месяцам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа приговорил Гомельский областной суд мастера участка канализации водопроводно-канализационного хозяйства предприятия «Буда-Кошелевский коммунальник».

Виновный также обязан выплатить сестре погибшего компенсацию морального вреда в размере 3 млн. рублей.

1 августа 2014 года мастер участка не отстранил от выполнения работ по прочистке канализации в Буда-Кошелеве слесарей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Он допустил одного из них к спуску в канализационный колодец для прочистки засорившегося трубопровода без шлангового противогаза и предохранительного пояса.

При производстве работ внутри колодца во время вероятного повышения уровня загазованности работник почувствовал сильное недомогание и не смог самостоятельно подняться наверх. Для оказания помощи в колодец без средств индивидуальной защиты поочередно спускались два слесаря. Из-за плохого самочувствия они также не смогли выбраться из колодца.

Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали пострадавших. Одни из них уже был мертв. Судебно-медицинская экспертиза заключила, что причиной смерти стало утопление в канализационных водах.

Сестра погибшего заявляла гражданский иск о компенсации морального вреда в 100 млн. рублей, но суд постановил компенсировать моральный вред в размере 3 млн., так как женщина виделась с братом не чаще одного раза в год, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева