Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

51-летняя цыганка получила 13 лет тюрьмы за торговлю наркотиками

 

Приговором суда Бобруйского района и Бобруйска от 25 ноября 2014 года с учетом изменений, внесенных судебной коллегией по уголовным делам Могилевского областного суда 29 января 2015 года 51-летняя борисовчанка, представительница цыганской диаспоры, не имеющая гражданства, осуждена по ч. 3 ст. 328 УК к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, согласно материалам уголовного дела, в августе 2014 года осужденная была задержана на территории Бобруйского района при перевозке крупной партии (38,14 г) особо опасного наркотического средства "карфентанил", которое по своим свойствам воздействия на организм человека в 1.000 раз сильнее героина и 10.000 раз морфина. Для наркотического опьянения человеку достаточно 1 микрограмма указанного вещества.

Женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств и отбывала длительные сроки заключения. Преступление она совершила менее чем через год после освобождения из мест лишения свободы.

Суд, признав осужденную виновной в незаконном с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке особо опасного наркотического средства в крупном размере назначил максимально суровое наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 328 УК.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева