Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...
  2. Дело «черных риэлторов» в Могилеве: могилы для своих жертв убийцы рыли заранее
    Преступники склоняли жертв к продаже жилья, после чего избавлялись от них…


Происшествия

Завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве 19-летней девушки в Минской области


В управлении Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела по обвинению молодого человека в убийстве 19-летней девушки, которую как пропавшую без вести разыскивали в конце августа прошлого года. Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель УСК Татьяна Белоног.

Как сообщалось ранее, девушка пропала после того, как вышла с работы в Минске и не вернулась домой в деревню Михановичи Минского района. Правоохранительными органами в кратчайшие сроки была установлена причастность к исчезновению ее 20-летнего знакомого. В тот день он последний ее видел, когда подвозил на своем автомобиле. Впоследствии парень указал и место, где закопано тело.

Несмотря на отрицание вины в умышленном убийстве, следствием установлено, что молодой человек изнасиловал и задушил девушку. После чего с целью сокрытия следов преступления тело закопал в лесном массиве в Минском районе. Согласно заключению экспертов, потерпевшая скончалась от механической асфиксии вследствие сдавления органов шеи.

Проведено более сотни следственных и процессуальных действий, десятки судебных экспертиз, благодаря чему добыты достаточные доказательства виновности молодого человека.

По результатам расследования действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК (изнасилование), п. 7 ч. 2 ст. 139 УК (убийство, сопряженное с изнасилованием).

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Речь идет об убитой Виктории Ясель.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева