Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Белорусская речь стала причиной драки на свадьбе в Осиповичах


В Осиповичах пара поздравляла молодых и разговаривала между собой по-белорусски. Некоторым гостям это настолько не понравилось, что дело дошло до драки. Случай произошел в ночь с субботы на воскресенье.

На приглашенных на свадьбу белорусскоязычных гостей набросились за то, что те говорили... на родном языке.

Как выяснилось, некоторые жители Осипович горой стоят за «русский мир без бэнээфовцев».

Свидетель инцидента рассказал «Белорусскому партизану», что одна местная семья — «простые люди, политикой не занимаются, жена работает в школе, а муж в лесничестве» — были приглашены на свадьбу к знакомым. Во время традиционного раздела каравая они были единственные, кто поздравил молодых по-белорусски, потом за столом также беседу поддерживали на родном языке. И, вроде бы, все было нормально, но после свадьбы начались «разборки».

«Сначала на женщину набросилась тетя невесты, начав бить ее сумочкой по голове, тем временем на мужчину «свалилась» мужская половина жениха гостей со стандартным набором «предъявлений»: «Ты что — бэнээфовец?», — рассказал один из участников этой истории.

К счастью, серьезной драки удалось избежать, но, как подытоживает свидетель происшествия, знак равенства между «белорусскоязычным» и «врагом народа» дает основания к невеселым размышлениям.

Оценить материал:
Средний балл - 2.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева