Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Москве белорус за два килограмма спайса получил шесть лет


Попытка заработать в Москве 500 долларов обернулась для гражданина Беларуси длительным лишением свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, Коптевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина Беларуси Юрия Кашпара.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что осужденный действовал по указанию сообщника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. За 500 долларов белорус должен был в целях последующего сбыта поместить пакеты с курительной смесью «спайс» в два музыкальных центра, отвезти их в район Люблино и передать в автобусы, следующие в Воронеж и Краснодар.

9 октября 2014 года в ходе оперативных мероприятий Кашпар был задержан сотрудниками полиции на улице Большая Академическая. При личном досмотре у него был обнаружен пакет с двумя полимерными свертками со «спайсами» общей массой 1930 грамм.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Кашпара к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева