Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Руководителя Витебского отделения БЖД обвиняют в махинациях при покупке квартиры


В отношении руководителя Витебского отделения Белорусской железной дороги прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление властью или служебными полномочиями).

Как сообщили БЕЛТА в прокуратуре Витебской области, в июне 2013 года руководитель отдал распоряжение своим подчиненным подготовить необходимые документы для получения им лично денежного займа в завышенном размере из средств предприятия.

Эти деньги были направлены на покупку квартиры в Витебске на семью из 5 человек. При этом в состав членов семьи, нуждающихся в улучшении жилищных условий, была неправомерно включена дочь, которая состояла в браке и имела в совместной собственности с мужем 2-комнатную квартиру в областном центре.

По результатам проверки Комитета госконтроля установлено, что Витебскому отделению БЖД причинен вред в особо крупном размере — 239,5 млн. рублей.

Материалы дела переданы на рассмотрение в управление Следственного комитета по Витебской области.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева