Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Уголовное дело в отношении рэкетиров из Могилева направлено в суд


Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей Могилева, обвиняемых в похищении человека, насилии, истязаниях.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела областной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в УСК по Могилевской области Алексей Кузьменков, обвиняемые в августе 2014 года с использованием бит, газовых пистолетов, электрошокера совершили разбойное нападение на индивидуального предпринимателя Чаусского района. Они перегородили проезжую часть с помощью веревки, вынудив потерпевшего, передвигавшегося на автомашине «Фольксваген-Шаран», остановиться. После чего, надев на голову маски, напали на предпринимателя, выстрелили в него из пистолета травматического действия, наносили удары битами, связали ему руки.

Перевезя связанного потерпевшего к нему домой, проникли внутрь, где похитили денежные средства и драгоценности в особо крупном размере на общую сумму 184 млн. рублей.

После совершенного разбоя нападавшие перевезли предпринимателя в его автомашине к озеру в деревне Хацковичи Чаусского района, где оставили связанным.

Обвиняемым предъявлено обвинение в совершении разбоя с проникновением в жилище группой лиц с целью завладения имуществом в особо крупном размере (ч. 3 ст. 207 УК); в похищении человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, сопровождавшегося мучениями и истязанием (пп. 3, 6 и 7 ч. 2 ст.182 УК); в угоне транспортного средства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья (ч. 3 ст. 214 УК).

Максимальное наказание за совершение указанных преступлений — лишение свободы на 15 лет с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева