Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Минске предотвратили госзакупку с ущербом в 1,5 млрд. рублей

 

Сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и Центрального РУВД Минска предотвратили ущерб предприятию с долей государственной собственности более чем в 1,5 млрд. рублей.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на ГУВД, оперативниками службы БЭП проводился мониторинг процедур государственных закупок, осуществляемых строительной организацией. Предметом одной из закупок являлся подвесной потолок. Согласно результатам торгов победителем было выбрано общество с ограниченной ответственностью, предложившее цену 3,9 млрд. рублей.

В ходе проведенного сотрудниками БЭП анализа документов, а также изучения конъюнктуры рынка было установлено, что аналогичную продукцию возможно закупить по более низкой цене.

О соответствующих выводах сотрудники милиции проинформировали ответственных руководителей строительной организации. На этом основании конкурсная комиссия приняла решение расторгнуть имеющийся договор с ООО и провести повторную процедуру закупок.

По результатам новых подрядных торгов, а также в ходе проведения переговоров по снижению цены был выбран другой вариант.

В отношении ответственных лиц проводится проверка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева