Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Клецком районе местный житель «коллекционировал» крышки канализационных люков


Сообщение о том, что на канализационно-насосной станции рядом с агрогородком Грицевичи пропали сразу восемь чугунных крышек канализационных люков, поступило в милицию от мастера предприятия «Клецкое ЖКХ».

По информации УВД Миноблисполкома, прибывшие на место оперативники обнаружили возле открытых колодцев характерные отпечатки обуви. По ним и был установлен злоумышленник — местный житель. В принадлежащем ему сарае, кроме восьми разыскиваемых, нашли еще шесть крышек люков. «Добытчик» признался, что в эту же ночь с приятелем стащил чугунные диски еще и на территории, прилегающей к кафе «Гостинец». В общей сложности милиционеры изъяли 14 крышек — каждая весом до 32 кг.

Подсчитано, что жулики нанесли коммунальникам материальный ущерб около 6 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Беларуси, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева