Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Разрешение на задержание Чижа дал лично Лукашенко?
    11 марта в Минске задержан известный бизнесмен, владелец группы компаний «Трайпл» Юрий Чиж.
  2. Продавцы спайсов всю молодость проведут в тюрьме. Приговор — до 19 лет лишения свободы
    Оглашен приговор большой группе распостранителей спайсов. Четыре человека осуждены на 19 лет лишения свободы. Их родители плакали прямо в зале суда.


Происшествия

Молодой гомельчанин получил десять лет колонии за торговлю спайсами


22-летний гомельчанин, обвиненный в незаконном приобретении и хранении наркотиков с целью сбыта, судом Железнодорожного района приговорен к десяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

В поле зрения милиции молодой человек попал в августе прошлого года после того, как его, абсолютно голого, сняли с козырька над подъездом. Гомельчанин находился под воздействием спайса.



В квартире задержанного милиция обнаружила наркотики, электронные весы и маленькие пакеты для фасовки.

Следователи выяснили, что молодой человек работал «минером» — забирал из закладок партии товара, расфасовывал на дозы и оставлял для покупателей в заранее оговоренных местах.

Следователям молодой человек рассказал, что с торговлей наркотиками связался из-за девушки, с которой познакомился в социальной сети.

«Стали общаться, но через какое-то время она попросила денег. Объяснила, что родители против их отношений и выгоняют ее из дома. Чтобы поддержать виртуальную возлюбленную, молодой человек бросил университет (а учился он в БелГУТе) и пошел работать. Всю зарплату отправлял пассии. Однако красавица стала вновь капризничать. Говорила, что ей мало. Так парень связался с торговцами наркотиками. Достоверно установлено, что деньги молодой человек действительно отправлял», — пишет «Правда Гомеля»

На суде, дойдя до момента, связанного с девушкой, обвиняемый расплакался. Его показания, данные ранее, пришлось оглашать прокурору.

Во время последнего слова парень сказал, что понимает, сколько жизней мог погубить, продавая наркотики. Согласился, что заслуживает строгого наказания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева