Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

В Лунинецком районе мужчина поджег престарелую мать и повесился


Житель деревни Кожан-Городок Лунинецкого района поджег свою пожилую мать, после чего покончил с собой.

По информации, предоставленной БелаПАН официальным представителем управления Следственного комитета по Брестской области Мариной Драньковой, вечером 27 марта между жившими в одном доме 59-летним сыном и его 83-летней матерью завязался конфликт. Во время ссоры мужчина плеснул на мать горючей жидкостью из бутылки и поджег. Пенсионерка выбралась на улицу, где горевшую на ней одежду помогли потушить соседи. С ожогами 3-й и 4-й степени пострадавшую доставили в реанимационное отделение районной больницы.

Вскоре после этого в сарае рядом с домом был найден мертвым в петле ее сын, его тело обнаружила проживающая в этой же деревне родная сестра мужчины.

По словам очевидцев, мужчина в тот день был нетрезв, а причиной трагического конфликта, предположительно, стал отказ матери дать сыну денег на спиртное.

Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14 и части 2 статьи 139 УК (покушение на убийство заведомо престарелого лица, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью).

Сын являлся опекуном матери.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева