Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Громкое дело. Какое наследство оставил вор в законе Биря
    Его считают «легендарной личностью», а состояние оценивают в 10 миллионов долларов…
  2. В Приморском крае пенсионер взорвал детей
    Пенсионер установил на своем приусадебном участке взрывное устройство в качестве защиты от воров. В ловушку угодили дети...


Происшествия

Сотрудница минской парикмахерской «постригла» родное заведение на 2,6 млн. рублей


В столице задержана 18-летняя минчанка, которую подозревают в краже выручки из парикмахерской.



Самое интересное, что именно она и сообщила о грабеже в милицию. В дежурной части Московского РУВД раздался телефонный звонок — взволнованная девушка сообщала, что только что, какие-то пять минут назад, в парикмахерскую по улице Есенина, где она работает, зашел неизвестный и, угрожая ножом, забрал из кассы деньги.

По информации ГУВД Мингорисполкома, прибывшим на место сотрудникам милиции звонившая рассказала, что мужчина зашел в парикмахерскую якобы разменять 200 тыс. рублей. А когда она подошла к кассе, достал нож и потребовал выручку. Забрав более 2,6 млн. рублей, скрылся. При этом, по словам девушки, грабитель причинил ей телесные повреждения. 

Парикмахерская оснащена камерами наблюдения, и милиционеры первым делом решили познакомиться с видеозаписями. Они убедились в том, что в помещение действительно заходил мужчина. Однако в самый важный момент, когда юная сотрудница приблизилась к помещению администратора, запись почему-то оборвалась…

Как выяснилось позже, камеры отключила сама «потерпевшая». Девушка призналась, что зашедший в парикмахерскую молодой человек, разменяв деньги, сразу ушел, после чего она взяла выручку.

Похитительница призналась, что деньги ей нужны были для того, чтобы купить подарок своему парню. Однако до этого так и не дошло — деньги были потрачены на собственные нужды.

В отношении задержанной возбуждены уголовные дела — причем не только в связи с кражей, но и по факту заведомо ложных доноса и показаний.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева