Лукашенко о коррупции на таможне: отковыряем всех

Александр Лукашенко считает недопустимой коррупцию в рядах таможенников. Об этом он заявил, посещая 3 апреля Государственный таможенный комитет. «Зачастую коррупционная ржа разъедает и ваши ряды», — отметил официальный лидер.

Лукашенко рассказал о вскрытой коррупционной схеме в деятельности Ошмянской таможни: «Совсем недавно вскрылся вопиющий случай. Комитет госбезопасности вместе с другими правоохранительными органами выявил, что в Ошмянской таможне в преступную деятельность был вовлечен чуть ли не весь личный состав таможенного поста «Каменный Лог». Криминальная схема действовала длительный срок. Фигурантами являются около 20 должностных лиц, общая преступная прибыль исчисляется миллионами долларов».

«Почему при наличии опытного центрального аппарата, системы подбора, подготовки, расстановки кадров, всех служб внутриведомственного контроля, собственной безопасности у вас под боком сформировалась такая банда? Я потребовал принципиально разобраться в рамках уголовного дела, кто это все организовал и кто к этому причастен», — заявил Лукашенко.

Видео ОНТ


  • «Зачастую коррупционная ржа разъедает и ваши ряды», — отметил официальный лидер. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2015/04/03/ic_media_video_124_9240/ Опять любимые себе, родимому, недоговорки в очередной лыжероллерной предвыборной гонке с тенью. С планомерно истеблённым противовесом - в виде возможных несогласных. C неограниченным гос. (читай - у нас, в наших карманах, заимствованным) ресурсом. Спичрайтеры его демагогии, используя слово "ржа", забыли его применение А.П.Чеховым в устах героя, более порядочного и мастерового человека (Моя жизнь): "Тля ест траву, ржа - железо, а лжа - душу"... И вот последнее, самое, пожалуй, главное - и позабыто...
  • На фоне кем-то единичным, поставившим "пять", я поставил "единицу". Хватит уже уподобляться Гобсеку, дядя Саша...
  • [quote="Danis"]«Зачастую коррупционная ржа разъедает и ваши ряды», — отметил официальный лидер.[/quote] и это говорит начальник, который принимает взятки "Майбахом" от иностранного олигарха...
  • Пардон. Касаемо меня - то это цитата внутри цитаты... :) А Дж. Оруэлл когда описывал свои скотные дворы? Где принимались тезисы о том, что "все животные равны, но некоторые равнее"? Антиутопия, вроде как. Но идеи силы не утратили, а их реализацию видим и без доп. освещения. Я бы прогулялся по теме "главного хряка страны" и его "подхрячников"... Но, извините, политкорректность... :)
  • Во время разгула таможней коррупции, основными посетителями ка_зино и дорогих ресторанов были они.