Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Девушек обещали трудоустроить, а на самом деле вовлекали в проституцию

 

Сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома и МВД раскрыли подробности организации подпольных публичных домов в столице, сообщают «Минск-Новости».

По информации ГУВД Мингорисполкома, преступная деятельность велась с ноября 2014 года. Девушек вовлекали в занятие проституцией под предлогом официального трудоустройства в Минске. В Интернете размещали информацию о вакансиях фитнес-инструктора или мастера по массажу. Предлагалось и платное обучение.

На предложения работодателя в основном откликались девушки-студентки, в большинстве своем приезжие. Для получения места соискательницам необходимо было выслать свои фотографии. Тех, кто успешно прошел «фотоотбор», приглашали на работу.

По предварительным данным, за обучение молодые сотрудницы платили 100 долларов. Организаторы нелегального бизнеса рассчитывали, что, потратив такую сумму, девушка обязательно пойдет к ним работать. Клиенты находили контакты интим-салонов в Сети и созванивались с администратором. Тот, в свою очередь, высылал фото девушек. С понравившейся организовывалась встреча. За оказание посреднических услуг сотрудница отдавала работодателю 50% от суммы оплаты.

В настоящее время установлены несколько девушек, вовлеченных в преступный промысел. Проводятся мероприятия по установлению всех фигуранток.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева