Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Автоугонщик во хмелю забыл на месте преступления свои документы


Сотрудники милиции задержали молодого жителя Минского района, который подозревается в попытке угона автомобиля. Интересно, что оперативно «вычислить» и отыскать злоумышленника, помог он сам.



Как сообщила агентству «Минск-Новости» пресс-офицер Партизанского РУВД столицы Наталья Ганусевич, в районное управление обратилась минчанка с заявлением о попытке угона ее автомобиля «Фиат». Утром женщина обнаружила в своей машине, припаркованной накануне на улице Солтыса, поврежденные провода системы зажигания, а также лежащую на сиденье чужую сумку. По документам, находящимся в ней, и удалось разыскать злоумышленника.

Выяснилось, что накануне вечером двое приятелей отметили встречу основательным возлиянием. Захмелев, один из них засобирался домой — в Минский район. Учитывая, что путь предстоял неблизкий, стал дергать ручки дверей автомобилей, мимо которых проходил. Одна из них оказалась незапертой. Горе-угонщик забрался в салон и попытался запустить двигатель, манипулируя проводами. Но машина не поддавалась. В конце концов молодой человек, отчаявшись завести ее, решил добираться домой привычным образом. А вот сумку свою оставил на сиденье…

Теперь ему придется отвечать на обвинение в попытке угона в рамках уголовного дела за попытку угона автомобиля. Кстати, 23-летний задержанный уже был судим за кражу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева