Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Студент из Витебска обвиняется в убийстве соседа по общежитию


Студент Витебской государственной академии ветеринарной медицины обвиняется в убийстве соседа по общежитию.

22 декабря минувшего года в милицию сообщили о трупе 24-летнего студента, обнаруженном в одной из комнат общежитии академии ветмедицины. По горячим следам был задержан и подозреваемый в убийстве 21-летний сосед погибшего по комнате.

Следователи восстановили цепь событий, предшествовавших трагическому исходу. В ночь на 22 декабря студенты отдыхали в кафе, пили спиртное. Перед самым его закрытием один из них вернулся в общежитие. Второй из-за нехватки денег не смог оплатить счет и вынужден был оставить в залог мобильный телефон. Уязвленный поступком приятеля, молодой человек вернулся в общежития и решил, не откладывая, разобраться с ним с помощью кулаков. Побои оказались смертельными…

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета (СК) по Витебской области Инна Горбачева, городской отдел СК завершил расследование этого уголовного дела. Действия обвиняемого квалифицированы как убийство (ч. 1 ст. 139 УК), он содержится под стражей. Материалы дела переданы прокурору для направления в суд.

В адрес руководства ветеринарной академии внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в частности об усилении контроля за исполнением студентами, проживающими в общежитии, требований внутреннего распорядка, более системной профилактической работы по предупреждению преступности в молодежной среде.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева