Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Обвиняемая в убийстве сына минчанка не может сформулировать суду свои намерения

 

Тридцатичетырехлетняя минчанка Инна Зубович, обвиняемая в убийстве трехлетнего сына, не может четко сформулировать суду свои намерения относительно планов самоубийства с ребенком, сообщает БелаПАН.

25 мая во время слушаний в Мингорсуде возник вопрос, действительно ли Инна Зубович признает свою вину в умышленном лишении жизни заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, что вменяется ей в вину следствием и с чем она согласилась после объявления обвинения.

Во время допроса в суде женщина вдруг заявила, что не хотела убивать сына, а «хотела уйти вместе с ним». При этом, по ее словам, она понимала, что ребенок может разбиться насмерть при падении с высоты 12-го этажа. Вопросы судьи, признает она свою вину полностью или частично в том, что убийство было неумышленным, остались без вразумительного ответа даже после предоставленной судом паузы для консультации обвиняемой с адвокатом. В один из моментов защитник спросила Инну: может, ребенок упал по неосторожности? Внятного ответа также не последовало. При этом обвиняемая заявила суду: «Я не собиралась стоять перед вами и давать показания».

Стоит отметить, что, находясь в клетке и участвуя в судебном заседании, обвиняемая ведет себя в основном спокойно, уверенно. Расплакалась она только дважды: первый раз, когда гособвинитель зачитывала обвинение, второй — когда судья, упомянув о том, что у Инны есть младшая сестра, спросил, что с ней. На вопрос обвиняемая отвечать отказалась.

То же самое произошло, когда суд пытался выяснить мотивы попыток ее самоубийства в 2001 и 2008 годах — тогда женщина пыталась отравиться медикаментами. В материалах следствия есть показания бывшего сожителя Инны по поводу 2008 года, но они касаются интимных моментов, и женщина отказалась обсуждать эту тему. Не согласилась она говорить и о своем отце, который давно ушел из семьи, правда, когда точно, обвиняемая не сказала.

В настоящее время в суде допрашивают свидетелей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева