Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Минчанка, скинувшая сына с 12-го этажа, интересовалась у соседей, не ее ли ребенок погиб


34-летняя жительница Минска Инна Зубович, сбросившая 28 января этого года своего трехлетнего сына с 12-го этажа, интересовалась у соседей, не ее ли ребенок погиб. Об этом 25 мая на слушаниях в Минском городском суде рассказал один из свидетелей, сосед обвиняемой.



Молодой человек курил на общем балконе на 4-м этаже дома на улице Одинцова вечером 28 января, когда мимо него пролетело тело накачанного алкоголем спящего мальчика. Он первым рассмотрел ребенка на козырьке подъезда и вызвал милицию. Когда описывал увиденное тело мальчика, пользовался словами «головка», «ножки», «ручка», «носик» — так о погибшем в зале суда никто не говорил.

Обвиняемая Инна поставила под сомнение слова свидетеля относительно ее обращения к соседям с вопросом, сообщает БелаПАН. Она не помнит, что спрашивала, ее ли ребенок на козырьке. Скорее, сказала она, как раз утверждала, что упавший мальчик — ее сын.

Отвечая на вопросы суда об обвиняемой и ее семье, свидетель сказал, что Инна — спокойная. Когда в доме находился сожитель, были слышны скандалы, о ссорах с матерью, которая, как говорила на допросе обвиняемая, постоянно упрекала ее в том, что «сидит на шее», ничего не знает. Семья достаточно замкнутая, имела достаток ниже среднего, но в квартире запустения не было, ребенок всегда одет аккуратно, пьяные компании в квартире не собирались.

Неплохо отзывался об Инне как о сожительнице и матери еще один свидетель — отец погибшего ребенка, бывший сожитель Александр, шесть раз судимый, в том числе за хулиганство, кражу, угрозу убийством, уклонение от отбывания наказаний в виде ограничения свободы. Ныне житель Копыльского района работает животноводом.

По словам Александра, ребенка с Инной они, будучи не расписанными, планировали, он был желанным для отца с матерью и бабушки, в квартире которой в доме на улице Одинцова все жили. Сына мужчина признал сразу, хотел оформить отцовство, отношения в «семье» считает, что были нормальными, в том числе лично его с «тещей». «Инна была заботливой матерью, материнство ее не тяготило», — сказал свидетель.

Правда, после рождения ребенка в сентябре 2011 года мужчина запил, а потом был осужден к лишению свободы и освободился только весной 2015 года. Он знал о долге Инны подруге в 1.000 долларов, которые были взяты на приготовление к рождению малыша, до заключения под стражу успел вернуть 100 долларов. После отбытия наказания против возвращения отца ребенка в квартиру была против мать Инны, которая и ранее вмешивалась в их отношения, провоцировала конфликты, сказал мужчина. По его словам, он неоднократно предлагал бывшей сожительнице материальную помощь, но та отказывалась, при этом жаловалась, что не может полноценно работать из-за постоянных болезней сына.

Судя по всему, Александр был последним, кто разговаривал с Инной 28 января за несколько минут до трагедии. Выяснилось, что вообще из Копыльского района бывшей сожительнице в этот день он звонил около десяти раз. Женщина заявила, что больше он не увидит ни ее, ни ребенка, поскольку намерена сброситься с 12-го этажа, а мужчина ее успокаивал. Ему показалось, что Инна пьяна, но именно показалось, потому что он знал — женщина не употребляла спиртного.

На памяти Александра как минимум четыре случая, когда Инна сама пыталась покончить жизнь самоубийством под предлогом, что «все достало». Что «достало» — она сожителю не говорила. Один раз ему даже пришлось останавливать женщину, двинувшуюся в сторону 12-го этажа.

После допроса Александра его бывшая сожительница отказалась комментировать суду сказанное, особенно об отношениях в семье и о том, что тот предлагал материальную помощь, а она отказывалась.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева